Чудеса на виражах

Везучим - везде дорога!

Зимние автобайки от известных петербуржцев

Иногда нас ждут на дорогах опасные повороты или пробки, а порой - настоящие чудеса или смешные случаи…

Дважды не прокатит…

Алексей МИШИН,
тренер олимпийских чемпионов по фигурному катанию:
- Еду я на своем любимом «Ягуаре» по Мурманскому шоссе. Рядом сидит мой товарищ, и мы вместе обсуждаем, какие фотокарточки поставить в праздничный календарь. У меня назревал очередной юбилей, и мы решили сделать необычный календарь, украсив его снимками, где я с Путиным, с Мироновым, с Лужковым и другими весьма узнаваемыми людьми. Вдруг нас останавливает гаишник: «Ваши документы!» Я ему говорю: «Документы сейчас найду, а вы пока фотокарточки посмотрите». Он посмотрел и со вздохом сказал: «Ладно, езжай!» Через неделю еду там же. Останавливает тот же гаишник  и говорит: «Фото я видел. Теперь покажи бабло!»

Заново рожденный

Игорь КОРНЕЛЮК,
композитор:
- Было это лет 20 назад. После Нового года я устал и решил проехаться на своей «Волге» с сыном и с собакой погулять, подышать. Резина была летняя, потому что другой тогда не существовало. Мы отдохнули и двинули обратно. «Мчались» со скоростью 40 - скользко же. Но догнали «Фольксваген» с немецкими номерами. И я решил его обогнать. «Разгоняюсь» до 60, но мы идем параллельно, он не уступает. Жму до 80 - идем вровень. Еще на газ - и... Я скольжу поперек дороги, боком, понимая, что врежусь дверцей в столб. Тут я резко включил третью передачу и изо всех сил нажал на газ. «Волга» крутанулась и… въехала в сугроб. Когда немец нас выкопал саперной лопаткой, оказалось, что ни у кого нет ни единой царапины! Мы тут же поехали в церковь и поставили свечки - как заново рожденные.

Поздравление от лося

Лариса ЛУСТА,
певица:
- В тот Новый год я, как порядочная артистка, выступала допоздна, а затем водитель повез меня на дачу, где уже веселилась вся семья. Из приемника раздается бой курантов - и мы видим прямо на дороге в лунном свете стоит… лось! Как памятник. Мы подъехали и остановились. Посмотрели на него, а он на нас. И тут, под звуки гимна, лось медленно и величаво ушел в лес. Наверное, он нас поздравил?

Комплимент от водителя

Михаил МОРОЗОВ,
актер:
- Я машиной не владею. Предпочитаю метро: там больше красивых девушек. Но однажды я опаздывал и остановил машину. Едем, а шофер меня нахваливает: видел, мол, вас в двух фильмах и прямо скажу, что из советского кинематографа люблю только вас и Кирилла Лаврова. Я чуть из машины от счастья не вывалился! Но потом успокоился: в фильмах, о которых он говорил, я совсем не снимался...

Записала
Людмила АНДРЕЕВА

12.10.2015