Странная акция
«Секс-меньшинства» задавили «Яблоко»
«Марш против ненависти» прошел под радужными флагами
Праздничные дни оказались богаты на всякого рода общественные мероприятия. 2 ноября, например, в Петербурге прошел «Марш против ненависти».
По идее, он должен был быть посвящен правозащитникам, которые пострадали от рук неонацистов. Несмотря на то что в акции приняли участие представители примерно десятка общественных организаций, она получилась совсем немноголюдной: собралось всего две-три сотни человек. В толпе были замечены депутаты-«яблочники» Александр Кобринский, снискавший в последние месяцы скандальную репутацию, и Борис Вишневский, анархисты и представители ЛГБТ-движения. Последние, как водится, вели себя активнее других.
В итоге мероприятие получилось несколько странным. Когда против неонацизма митингуют под радужными флагами, это убивает пафос мероприятия и превращает его в фарс. Рядовые петербуржцы в большинстве своем «Марш против ненависти» именно как фарс и восприняли.
Светлана НОВИКОВА
















