Молодец!

Депутат Вишневский решил подлечиться

Сейчас ему нужнее всего тишина и покой

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский на целых две недели оставил Петербург и временно приостановил свою борьбу против Путина, газеты «Смена» и «засилья православных храмов». Он уехал в санаторий под Сестрорецком - там, по его словам, «тихо и спокойно».

Вишневский намеревается заняться в санатории своим здоровьем. «Буду лечиться…» - пообещал он своим подписчикам через социальные сети.
Как удалось узнать «Смене», в свободное от лечебных процедур время Борис Лазаревич посещает лес. Там он думает о судьбах Родины и собирает грибы. Судя по фотоотчету, опубликованному на его страничке в «ВКонтакте», Вишневский уже нашел 1 масленок, 1 рыжик, 3 сыроежки, 1 моховичок и 1 подберезовик. Особенную радость вызвала у него 1 найденная лисичка. «Наконец-то!» - воскликнул по этому поводу член Федерального бюро партии «Яблоко».
«Берегите город! - напутствовал Вишневский своих сторонников перед отъездом. - Надеюсь, в мое отсутствие ничего страшного не случится. А если что - на боевом дежурстве в городе мой друг и коллега Александр Кобринский».
Кобринский - это тот самый депутат-«яблочник», который два года назад оказался в центре скандала после взлома хакерами электронной почты, якобы ему принадлежащей. Среди огромного массива информации, выложенной в Сеть, была и политическая переписка, и приглашения на эротические фотосессии, и обсуждение видеоматериалов гинекологических осмотров. На фоне всей этой жути фотография человека, похожего на Кобринского, снятого в юбке, выглядела даже как-то невинно. «Депутат, филолог и… гинеколог-любитель?» - так называлась статья в «Смене», опубликованная 10 июня 2013 года. Скандал быстро сошел на нет - либеральные СМИ о случившемся дружно умолчали. Партия «Яблоко» для них - святое.
И вот теперь Вишневский временно оставил Кобринского, что называется, на хозяйстве. Александр Аркадьевич с радостью принял вахту. Он выходит в пикеты, пишет депутатские запросы, борется с «засильем православных храмов». В общем, работает за двоих. Главное, чтобы не надорвался.

Алексей НИКОЛАЕВ

12.10.2015