Свадьба года

Иван Краско: «Медовый месяц проходит в штатном режиме!»

Знаменитый артист надеется, что его молодая жена в домохозяйках не засидится

9 сентября в Петербурге состоялась церемония бракосочетания 84-летнего народного артиста России Ивана Краско и 24-летней Натальи Шевель. Рекордная разница в возрасте любви оказалась не помеха!

Молодые познакомились в Санкт-Петербургском институте гуманитарного образования, где на факультете актерского мастерства Наталья училась у Ивана Ивановича. Обычная, казалось бы, история: немало учениц влюбляется в своих учителей и потом становится их подругами жизни. Однако в данном случае удивительна огромная - шестидесятилетняя - разница в возрасте брачующихся.
Всяким пересудам назло во время регистрации брака в загсе Адмиралтейского района и свадебной фотосессии Иван Иванович Краско в парадном костюме морского офицера (он не один год прослужил на флоте) выглядел бодрым, как юноша. Его выправке и прекрасному настроению могли бы позавидовать ровесники невесты. Любимый зрителями артист наглядно продемонстрировал, что возраст в паспорте и возраст в жизни - две разные вещи.
В Доме актера на Невском, где творческая общественность поздравляла молодых, Иван Краско пошутил, что Наталья и не подозревала, сколько ему лет, пока они не подали документы в загс.
- Я прекрасно отдаю себе отчет в происходящем, - признался «Смене» несколько дней спустя после свадьбы Иван Краско. - Я реально смотрю на жизнь и обещал Наташе, что буду с ней семь лет. И собираюсь сдержать слово, ведь это слово офицера! Докладываю: медовый месяц проходит в штатном режиме! Мы проводим его в Петербурге, потому что у меня плотный рабочий график: спектакли и съемки. Сил на все хватает! Наташа, надеюсь, тоже в домохозяйках не засидится. Она хорошая актриса: не зря ведь я ее учил три года!

Людмила АНДРЕЕВА

12.10.2015