Стоп-кадры

Дрозденко вступил в должность
В доме правительства Ленинградской области состоялась официальная инаугурация Александра Дрозденко, одержавшего победу на выборах областного губернатора. Новый-старый глава региона обозначил приоритеты в своей работе: улучшение инвестиционного климата, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение экологии и реализация социальных программ.

Фунтик обрел прописку
Полтора года назад «Смена» уже писала об инициативе историка Сергея Лебедева по установке в Петербурге еще одной кошачьей скульптуры - милого котенка Фунтика. И вот наконец-то она воплотилась в жизнь: крошечную фигурку установили недалеко от Исаакиевского собора, рядом с кафе-музеем «Республика кошек», в День защиты домашних животных.

Как Плисецкая изменила мир моды
Выставка под названием «Божественная Майя», посвященная легендарной Майе Плисецкой, начала работать в Шереметевском дворце. На ней можно увидеть костюмы и фотографии Майи Плисецкой, а также узнать, как она повлияла на мир моды.

Маленьких балерин посвятили в артисты
В Эрмитажном театре прошел праздник «Посвящение в артисты»: его организовали для первоклассников Академии русского балета им. Вагановой. На сцену под звуки полонеза вышли почти сто юных воспитанников учебного заведения.

Байкеры закрыли мотосезон
Байкеры закрыли сезон традиционным мотопробегом, который стартовал на Дворцовой площади. В мероприятии принял участие столичный гость - лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Вместе с питерскими байкерами он проехал в колонне по центру города.

Зэки сыграли в футбол с прокурорами
В следственном изоляторе «Кресты» прошел ставший уже традиционным футбольный турнир за колючей проволокой. За звание сильнейшей боролись шесть команд: сборные ветеранов ФК «Зенит», артистов театра и кино, прокуратуры, сотрудников УФСИН и СИЗО-1, а также осужденных, выполняющих работы по хозяйственному обслуживанию СИЗО.

Подготовила Ольга РЯБИНИНА

12.10.2015