Самый загадочный маг «Битвы экстрасенсов» оказался спортсменом из Санкт-Петербурга

За мистическим именем Свами Даши скрывается бывший прыгун с шестом Петр Смирнов

Настоящее имя самого таинственного и обсуждаемого участника 17-го сезона "Битвы экстрасенсов" Свами Даши долго не давало покоя зрителям. Поклонники телепроекта терялись в догадках — кто же он на самом деле? Как оказалось, настоящие имя и фамилия мистика - Пётр Смирнов из Санкт-Петербурга. В недалеком прошлом Петр занимался прыжками с шестом, но больших успехов в спорте ему достичь не удалось.

Гораздо успешнее сложилась спортивная карьера его сына от первого брака – Романа. Он - неоднократный чемпион России и участник олимпийских игр в Пекине, на пятикратной чемпионке России по лёгкой атлетике Екатерине Смирновой. Интересно, что бабушка Петра - Клавдия Ивановна Смирнова -  также известная спортсменка. Она стала первой советской женщиной, ставшей чемпионкой мира по стрельбе на круглом стенде.

Нынешняя жена Петра Смирнова - 36-летняя москвичка Ирина Ногина-Чернышова, мастер спорта по художественной гимнастике. В Северной столице она преподает йогу, пилатес и стретчинг. В совместном браке пара имеет трёх детей: двух мальчиков и дочку. 

Интересно, что после окончания спортивной карьеры Петр серьезно увлекся изучением восточных и западных практик и 20 лет прожил в Индии.

Сейчас Свами Даши живет практически на две столицы и тщательно скрывает свою семью от глаз посторонних. Со слов его помощников, делает он это для того, чтобы не стать уязвимым для своих соперников по "Битве экстрасенсов".

12.10.2015