Петербург удостоен премии как лучшая турстолица мира

Город на Неве признали привлекательнее Пекина, Лондона, Нью-Йорка, Парижа, Рио-де-Жанейро, Рима, Сиднея и Венеции

На Мальдивах состоялся гранд-финал самой престижной мировой награды в области туриндустрии - World Travel Awards 2016, где главной премии удостоился Петербург. Северная столица опередила такие известные туристические центры как Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим, Сидней и Венеция.

Президент World Travel Awards Грэм Кук, комментируя полученную Петербургом премию, отметил, что город активно продвигается на мировой арене и по праву признан лидирующим культурным туристическим направлением в мире в 2016 году.

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев считает, что в этом большая заслуга властей города.

- В Северной столице проходят масштабные событийные и деловые мероприятия. Всё это результат плодотворной работы властей города по продвижению Санкт-Петербурга  как мировой туристской дестинации (географическая территория, имеющая определенные границы, которая может привлекать туристов, - прим. ред.), - сказал Мушкарев.

Напомним, в сентябре этого года Петербург уже был удостоен премии World Travel Awards в номинации Europe’s Leading Destination и по результатам европейского отбора вышел в гранд-финал мировой награды.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается самлй престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. 

12.10.2015