Премьера

«Карманы, полные снега»

2, 3 марта
БДТ им. Товстоногова


Первый спектакль в рамках проекта «Новая сцена - площадка для молодых», задуманного худруком БДТ Тимуром Чхеидзе, выпускается на сцене Каменноостровского театра. И это будет действительно молодежный проект - пьесу молодого драматурга Татьяны Набродовой поставил не менее молодой режиссер Николай Горбунов. Но не стоит ждать от их детища столь любимой многими новоиспеченными творцами чернухи: «Карманы, полные снега» - семейная драма из жизни провинциального бизнесмена.

Выставка

«Иван и Данило»

До 14 апреля
Новый музей


В разгар перестройки Борис Гребенщиков в очередной раз глубоко задумался о смысле жизни и написал «русскую народную» сказку «Иван и Данило» - о бесконечном познании самого себя. Спустя почти двадцать лет художник Александр Флоренский создал к этой сказке иллюстрации, тоже в «русском народном» стиле - первые оттиски были сделаны на станке XIX века на бумаге ручного литья. Плоды совместного творчества БГ и АФ и можно увидеть на выставке в Новом музее.

Кино

«Короткие истории любви»

До 28 февраля
Дом кино


В том, что краткость - сестра таланта, можно еще раз убедиться, посмотрев кинопрограмму, составленную из короткометражек всех жанров, рассказывающих о любви. Причем в полуторачасовой показ вошли в основном лауреаты и призеры различных фестивалей и даже «оскароносцы». И оказывается, что за семь минут - столько длится самая короткая из картин - о любви можно сказать не меньше, чем за двести серий.

Подготовила
Анна ВЕТЛИНСКАЯ

12.10.2015