Премьера

«Плавающие путешествующие»

17, 18 апреля
Театр «Приют комедианта»

МОСКОВСКО-ЛАТЫШСКИЙ «многостаночник» Владислав Наставшев выступил одновременно режиссером, автором инсценировки, художником и композитором нового спектакля, в основе которого роман такого же «многостаночника» Серебряного века - поэта и композитора Михаила Кузмина. Так что стоит ожидать в постановке изысканности и изломанности, а также роковых красавиц и судьбоносных встреч, которые происходят в арт-кафе «Сова», излюбленном месте богемы начала ХХ века.

Детям

«Театр изнутри»

18, 19 апреля
БДТ им. Товстоногова

НАД вопросом воспитания будущих зрителей задумались в БДТ, где недавно вышел спектакль-экскурсия, рассчитанный на детей от шести до двенадцати. Проходит он в новом здании театра на Каменном острове и начинается уже на выходе из ближайшей станции метро, где детей встречает молодой актер БДТ. Далее следует рассказ об истории театра, демонстрация работы всех его служб, участие детей  в спектакле и даже постпремьерный банкет. Все по-взрослому, интригующе и познавательно. Дети обычно в восторге.

Концерт

Группа «Браво»

19 апреля
Клуб «Космонавт»

ОТМЕТИВШАЯ тридцатилетие группа «Браво» продолжает собирать залы, где под хиты «стиляг из Москвы» «зажигают» уже дети их первых слушателей. Интересно, что солидный возраст группы никак не отражается на возрасте ее публики - молодежь преобладает. А значит, рок-н-ролл в стиле 60-х, который в основном и исполняет «Браво», по-прежнему в моде.

Подготовила
Анна ВЕТЛИНСКАЯ

12.10.2015