Гастроли

Содружество актеров Таганки
30 августа
ДК им. Горького
Разногласия в московском Театре на Таганке в свое время разделили его труппу на две. Одна осталась с прежним названием, другая превратилась в Содружество актеров Таганки. Которое и привозит «Миллионершу» Шоу в постановке Артема Тынкасова. И надо предупредить, что звезд в общепринятом понимании в спектакле нет. Но есть хорошие актеры и вполне смотрибельная пьеса.


Премьера

«Сказка о рыбаке»
30 августа
Театр «Мастерская»
Активно набирающая популярность «Мастерская» за четыре года успела встать в один ряд с театрами-мэтрами. И даже на «Золотую маску» ее «Тихий Дон» номинировался. Да и все, что делают бывшие студенты с курса Григория Козлова, заслуживает внимания. В том числе и детские спектакли, не менее интересные и взрослым. Как, например, «Сказка о рыбаке» братьев Гримм, которые еще раньше Пушкина задумались о том, что происходит с чересчур амбициозными женщинами.


Выставка

«Монолог в честь раковины»
До конца года
Эрмитаж
Идеальное творение природы - ракушка всегда вызывала восхищение. Хотя причудливые формы и силуэты на самом деле воплощают законы математики: симметрию и спираль. И ракушки уже произведения искусства. А если к ним еще и прикладывают руку мастера, то получаются изделия, которым самое место во дворцах.

Подготовила
Анна ВЕТЛИНСКАЯ

12.10.2015