Фестиваль

«Балтийский дом»

С 25 сентября
Театр «Балтийский дом»

Двадцать четвертый фестиваль «Балтийский дом» снова продемонстрирует, что давно вышел за рамки своего названия. Откроет его спектакль итальянцев «Общество Рафаэля» по пьесе Шекспира «Юлий Цезарь», который покажут в Михайловском замке. Сам «Балтдом» представит свои новые спектакли «Вестсайдская история» и «Макбет». А МТЮЗ в сентябре выдаст спектакль Камы Гинкаса «Леди Макбет Мценского уезда», где блистательно играет Лиза Боярская. Все остальные фестивальные события - в октябре.

Выставка

«Петербург Людмилы Гурченко»

С 26 сентября
Музей музыки

После актеров остаются фильмы и спектакли, в которых они играли. И роли Людмилы Гурченко знают все. А вот заглянуть за ту грань, где кончается кино и начинает жизнь, могут только посетители выставки в Музее музыки.  Именно здесь можно увидеть не только кадры из культовых фильмов, но и фотографии, на которых Гурченко - без маски. И костюмы звезды, и вещи, которые сопровождали ее в обычной жизни, помогут разглядеть прежде всего личность, а потом уже выдающуюся актрису.

Кино

«Магия лунного света»

С 25 сентября
В кинотеатрах города

Новый фильм Вуди Аллена - ретрокомедия. Ее действие происходит в 20-х годах прошлого века. Успешный иллюзионист должен разоблачить не менее успешную аферистку, которая выдает себя за экстрасенса. Что, кстати, актуально и сегодня. И иллюзионисту придется нелегко. Зато сам фильм, как всегда у Аллена, будет легкий, милый и забавный. А Колин Ферт и Эмма Стоун в главных ролях только украсят эту историю.

12.10.2015