Проект

«Школа новой музыки»

30 сентября
Новая сцена Александринского театра

Было когда-то такое популярное мероприятие - музыкальный ликбез для детей «Музыка от А до Я». «Школа новой музыки» - что-то подобное, только с учетом современных реалий. Первый концерт абонемента называется «Дуэль композиторов», а «сразятся» на этой дуэли композитор из века XVIII Йоханн Кунау с Сонатой № 1 «Давид и Голиаф» и наш современник Анатолий Королев, сочинивший свой ответ Кунау. Победителя, понятно, здесь не будет. А вот Анатолий Королев еще и проведет мастер-класс.

Марафон

День музыки

1 октября
Театр «Зазеркалье»

Целый день - с 13 до 22 - в театре «Зазеркалье» будут проходить самые разнообразные музыкальные мероприятия. От концертов и спектаклей до квеста на соответствующую тему для школьников. Еще можно будет поприсутствовать на репетиции оркестра, посмотреть, как работают различные театральные цеха, а в финале марафона услышать мелодии из популярных мюзиклов и джазовые импровизации. В общем, музыку по душе услышит любой желающий.

Концерт

Группа «Billy’s Band»

3 октября
На сцене ТЮЗа

«Шутка для друзей», как изначально позиционировала себя группа «Billy’s Band», со временем превратилась в коллектив, ставший даже своеобразным символом нашего города. Так как играют музыканты во главе с Билли Новиком очень питерскую музыку, которую сами называют «развеселым отчаянием». Вот и на сцене ТЮЗа они сыграют театрализованный концерт «Игры в Тома Уэйтса», а последний, как известно, очень любил «хорошую музыку об ужасных вещах». Ее и услышим.

12.10.2015