Телеревизор

На чужом празднике

Между пьяными мамашами и папашами - богатые свадьбы

Новый телевизионный сезон начался. Пока вяловато, по крайней мере никаких откровений мы еще не увидели. Если не считать откровением свежий выпуск программы «Пусть говорят», посвященный свадьбам прошедшего лета. После просмотра которого впечатлений - масса. Сразу вспомнилось классическое - и про пир во время чумы, и про то, что мы чужие на этом празднике жизни.

Какой там кризис, где он, в какой стране? Неужели в нашей? Судя по программе «Пусть говорят», так не скажешь. Причем было бы понятно, если бы бракосочетались звезды мирового уровня или другие «небожители». Так нет, обычные телеведущие, никому не известные фотографы и даже родственники подзабытых поп-исполнителей. Именно эти жители нашей страны могут позволить себе фантастически украшенные дворцы, торты высотой несколько метров и ценой под миллион. Это не считая основного меню, в котором откуда-то появились и санкционные продукты. Все это великолепие могли созерцать и поглощать до пятисот человек гостей - на каждой свадьбе. Надо ли говорить, что они остались довольны.
Остались ли довольны телезрители - пока вопрос. Но то, что они почувствовали себя чужими на этом празднике жизни, абсолютно точно. К тому же постоянная аудитория программы «Пусть говорят» привыкла видеть совсем другие сюжеты. Вместо наряженных от кутюр свадебных гостей - пьяных мамашек, бросающих детей, не менее пьяных папашек и прочих асоциальных элементов. А вместо дворцов - разваленные сараи, в которых ютятся по десять человек. С угощениями тоже не срослось. Обычно у героев программы - полное или частичное отсутствие зубов. Торт они, конечно, откусить могут. А вот с санкционным хамоном будут проблемы. Но все это мы будем лице­зреть в новом телесезоне, а пока можно обсудить чужую красивую жизнь…

Анна ТАРАСОВА

12.10.2015