Телеревизор

Новое звучание «Голоса»

Продюсеры промахнулись со сменой состава жюри

Не зря говорят, что любовь живет три года. В контексте телевидения три года вылились в три сезона. В четвертом зритель массово разлюбил шоу «Голос», до того три года делавшее каждый пятничный вечер праздником. Сменив состав жюри, продюсеры совершили роковую ошибку.

 



Из прежнего состава остался лишь Градский, который тоже несколько сник. Достойных коллег-собеседников у него не оказалось. И хотя один Градский вполне мог бы удержать зрительское внимание, правила шоу подразумевают эмоциональный диалог.
За эмоциональность в четвертом сезоне отвечает сменившая в этом амплуа Пелагею Полина Гагарина, широкому зрителю ставшая известной после «Евровидения». И тут стоит задуматься педагогам Школы-студии МХАТа, которую не так давно окончила Полина, - а почему из нее вышла такая плохая актриса? Ведь если Пелагея, хотя иногда и перебарщивала с эмоциями, была органична и искренна, то Гагарина откровенно фальшивит и переигрывает.
Брутального Агутина сменил не менее брутальный Лепс. Тоже более чем странный выбор, ведь на примере аналогичного шоу на «России» все уже могли убедиться, что говорит он гораздо хуже, чем поет. Вот и на «Голосе» Лепс больше мычит себе под нос, а уж никак не поднимается на уровень интеллектуала Градского. До которого в прошлых сезонах даже Дима Билан пытался дорасти. Иногда у него получалось…
Теперь вместо Билана - рэпер Баста, который, наверное, хорошо читает рэп, но шоумен из него никакой. С общим развитием, судя по тому, что ему ничего не сказала фамилия Визбор, тоже слабовато. А ведь туда же - судить, миловать и обучать.
Так что все-таки кадры решают все. Даже на ТВ.

12.10.2015