Гастроли

Театр «Ленком»

8 - 11 октября
На сцене ДК «Выборгский»

Московский «Ленком» привозит на гастроли новый спектакль Марка Захарова «Вальпургиева ночь» по прозе Венедикта Ерофеева. Так как главная «проза» Ерофеева - это «Москва - Петушки», понятно, что без них обойтись было нельзя. К «Петушкам» Захаров добавил еще кое-что из Ерофеева, живой оркестр и рокового Игоря Миркурбанова в роли Венички. Как мэтр  решил вопрос с ненормативной лексикой, с недавних пор законодательно запрещенной на сцене, особенно любопытно. Тем же, кому эта тема не близка, можно порекомендовать классику - «Юнону и Авось» москвичи тоже покажут.

Шоу

«Illusio. Повелитель грез»

10 октября
«Ленинград-центр»

Знаменитый советский кинотеатр «Ленинград» в постсоветское время утратил свою значимость. И чуть было вообще не утратил самого себя. Но с недавних пор он превратился в «Ленинград-центр», где уже не кино показывают, а самые разные действа - от драматических до цирковых. «Повелитель грез» относится и к тем и к другим. К тому же предназначен для семейного просмотра. Постановщик шоу Феликс Михайлов совместил размышления о высоком с миром иллюзий - в результате получился чуть ли не Цирк дю Солей отечественного разлива.

Кино

«Воин»

С 5 октября
В кинотеатрах города

Спортсмены тоже плачут. В частности, боксеры. Причем не только когда их  бьют по лицу. Скорее наоборот. Когда их бьют на ринге, они держатся молодцами, а вот удары жизни выдерживают не всегда. Об этом - фильм Алексея Андрианова, снятый в редком для отечественного кинематографа жанре спортивной драмы. Отец и сын Бондарчуки в главных ролях - в качестве бонуса.

12.10.2015