С миру  по колесу

В Петербурге говорят о безопасности на дорогах
В эти дни Госавтоинспекция совместно с молодежными организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит декаду дорожной безопасности под девизом «Молодежь за безопасность дорожного движения!». Акция продлится до 24 сентября. В ее рамках в вузах, школах и детских садах проводятся различные открытые уроки, олимпиады и конкурсы. В детско-юношеских автомобильных школах среди прочего проведут соревнования по автомногоборью. Приурочена акция к V Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в нашем городе с 25 по 26 сентября. Этот международный форум проводится раз в два года. Темой очередного конгресса станут проблемы обеспечения безопасности на дорогах, целью - нахождение способов решения этих проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи.

На «Дженерал моторс» падает спрос
Завод автоконцерна «GM» под Санкт-Петер­бургом проводит резкое сокращение сотрудников. Ветер перемен подул из-за резкого снижения спроса на производимые машины. Завод уже с 1 октября начнет работу в новом режиме, который будет продолжаться вплоть до изменения ситуации на российском автомобильном рынке. По всей видимости, аналогичным путем пойдут и на многих других автозаводах в России.

«Роллс-ройсы» скупают оптом
Гонконгский бизнесмен Стивен Хун заказал 30 автомобилей марки «Rolls-Royce Phantoms» за рекордные 20 миллионов долларов. Это крупнейший разовый заказ в истории! На купленных машинах Хун планирует доставлять клиентов в свой новый г­остинично-игорный комп­лекс «Louis XIII» в Макао, стоимость пентхауса в котором достигает 130 тысяч долларов в сутки. Кстати, у самого бизнесмена есть четыре собственные машины «Rolls-Royce»…

12.10.2015