Вокруг  да около

Дружище, подтолкни!

Может ли инспектор ДПС помочь рядовому водителю?

Когда еще не было эвакуаторов, были старые добрые гаишники, они же, на современный лад, инспектора ДПС. Которых в наше суровое время то и дело в чем-то обвиняют. То они, видите ли, придираются к не нарушавшему правила водителю, то где-то притаились, чтобы подловить превысившего скорость… А бывают ведь и совсем другие истории. Такая, например. Машина заглохла. Не заводится. Смотришь вокруг - а рядом только товарищ инспектор. Говоришь ему: «Дружище, подтолкни!» А он возьмет  да как подтолкнет…А желтой сумочки и нет…Слышали анекдот? «Знаешь, что у стильной женщины сумочка и машина должны быть одного цвета. Купила себе сапоги желтые, чтобы к маршрутке по цвету подходили!» Ну и что нашей героине делать? Либо бежать покупать сумочку, либо не ездить на маршрутке!

Бойтесь дерева, а не кирпича!

Кто-то боится летать на самолете, кто-то - плавать на корабле, кто-то - даже ездить на поезде, а отдельные экземпляры никогда не пользуются лифтом. А вот автомобиль крайне редко вызывает у большинства людей опасения. Такова уж человеческая психология. Впрочем, машина порой может оказаться совершенно невинной жертвой. Бывает, кирпич падает на голову. А бывает, что дерево падает... И хорошо еще, если не на машину, а перед ней.Про туфельки и капотДавайте немного пофантазируем. Какая связь между виднеющимися туфельками и открытым капотом? Неужели некая прекрасная особа, у которой сломалась машина, сама решилась ее починить? Если так, то что эта особа делает на переднем пассажирском сидении? Ведь действующих лиц, на первый взгляд, нет. Она там сидит и ждет, когда кто-нибудь придет и все починит!

Давай с тобой поговорим…

Если у вас автомобиль не праворульный, то инспектор ДПС непременно подойдет к остановившейся машине слева, чтобы обратиться к водителю. А тут - такой соблазн: и останавливать никого не надо, и водителя нет, и наконец-то можно не ходить «налево»! Тем более когда справа - такой симпатичный и обаятельный собеседник! Вот только о чем именно беседовали представитель дорожно-патрульной службы с делегатом от четвероногой братии?

12.10.2015